Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Страны Центральной Азии готовят документ о сотрудничестве в XXI веке — глава МИДа РУз
Страны Центральной Азии готовят пятисторонний межгосударственный документ о дружбе, добрососедству и сотрудничеству в целях развития Центральной Азии в XXI веке.
Об этом заявил в интервью газете «Правда Востока» министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов в преддверии 29-летней годовщины Независимости РУз, сообщает пресс-служба МИД РУз.
Камилов напомнил, что в регионе создан новый формат сотрудничества — консультативные встречи глав государств Центральной Азии. В частности, на втором саммите в ноябре 2019 года в Ташкенте было принято совместное заявление, где отмечена «исторически обусловленная реальность» тенденции на сближение в регионе.
Ранее замминистра иностранных дел Узбекистана Ильхом Неъматов сообщал, что третья консультативная встреча глав государств Центральной Азии, ранее планировавшаяся в августе в Бишкеке, из-за пандемии коронавируса может быть перенесена на осень, однако возможность ее проведения зависит от эпидемиологической ситуации.
Источник: Ховар
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом