МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Стало известно кто представит ГБАО на республиканском конкурсе «Лучшая госслужащая»
В целях выявления лучших женщин на государственной службе уже второй год подряд в Таджикистане проводится конкурс «Лучшая госслужащая». В городе Хорог в течение двух дней проводился областной этап конкурса. Свои знания и умения членам жюри продемонстрировали 14 женщин, отобранных на городском и районном этапах. Трое из них прошли в финальный тур конкурса.
На церемонии открытия областного этапа конкурса заместитель председателя ГБАО Нилуфар Асламшоева отметила, что этот конкурс проводится уже второй год в целях выполнения поручений Лидера Нации по обеспечению активизации роли женщин в обществе.
Председатель конкурсной комиссии, ректор Хорогского Государственного Университета им. Моеншо Назаршоева, профессор Комилбек Амид Ёрбек отметил, что данный конкурс проводится по предложению Комитета по делам женщин и семьи при Правительстве Республики Таджикистан и Агентства государственной службы при Правительстве Республики Таджикистан в соответствии с распоряжением Исполнительного аппарата Президента Таджикистана.
«Мы стараемся придавать равную ценность работе каждой участницы, ведь победители этого тура представят ГБАО на уровне республики. В основе конкурса лежат условия проектной заявки на различные темы, тестовый диктант по русскому языку, написание эссе на свободную тему, а также вопросы и ответы, связанные с государственной политикой и должностями, занимаемыми государственными служащими, владение навыками работы на компьютере. Участниц оценивали в трех категориях - стаж работы от 2 до 5 лет, от 6 до 8 лет и от 8 до 10 лет», - отметил председатель жюри Комилбек Амид Ёрбек.
В церемонии закрытия областного этапа конкурса принял участие заместитель председателя ГБАО Амирбекзода Хабибулло.
Финалистами конкурса по итогам отбора стали: Мирзозода Заррина, начальник Отдела по делам женщин и семьи Дарвазского района, Худобахчева Ситора, заместитель главы джамоата Сомоншахр города Хорог и Асламшоева Махфуза, главный специалист Отдела по организации работы с аппаратом главы Шугнанского района.
Сейчас финалистки областного этапа конкурса «Лучшая госслужащая» готовятся к республиканскому уровню, рассчитывая достойно представить родной край.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом