11 октября 2026,
воскресенье, 20:36, Душанбе
13.07.2023 14:26

Спасатели Согда усиливают патрулирование водоемов

Сотрудники Управления КЧС по Согдийской области регулярно проводят профилактические мероприятия на пляжах водохранилища «Таджикского моря», сообщает пресс-служба ведомства.

13 июля 2023 года рейды прошли на пляжах водохранилища “Таджикского моря” города Гулистон и реки Сирдарья, расположеного на территории города Худжанд.

Спасатели провели беседы с отдыхающими и вручили им памятки с правилами безопасного поведения у воды. Особое внимание сотрудники КЧС уделяют и детской безопасности. Сотрудники Управления КЧС по Согдийской области напомнили младшему поколению, что нельзя отправляться к водоемам без взрослых.

Во избежание несчастных случаев на водоёмах, КЧС напоминает:

-купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя.

-не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания.

-не устраивайте игры в воде, связанные с захватами друг друга.

-опасно прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей.

-дальний заплыв, длительное пребывание в воде — это переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель.

Уважаемые родители, проведите беседы со своими детьми!

Помните, Ваша безопасность — ваша ответственность!

Источник: ИА Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ