Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Совладелица сети магазинов «Джило» задержана по подозрению в контрабанде «золота»
Совладелица сети ювелирных магазинов «Джило» Гулнора Турсунбоева задержана в аэропорту города Душанбе по подозрению в контрабанде более 9 килограмм «золота».
Как рассказал журналистам сегодня, 2 февраля в Душанбе начальник таможенной службы Таджикистана Хуршед Каримзода, также по подозрению в содействия контрабанде указанного количества золотых изделий задержан начальник таможенного пункта столичного аэропорта Ашраф Назирмадов.
По словам Хуршеда Каримзода, Гулнора Турсунбаева завезла более 9 кг золотых украшений, однако задекларировала всего 4 килограмма «золота», и таким образом пыталась уйти от таможенных выплат.
Глава Таможенной службы признался, что не имеет большей информации об этом деле, так, как задержание проводили сотрудников Госкомитета национальной безопасности страны, в ведении которых и находится дело о контрабанде «золота».
Напомним, в прошлом году по подозрению в контрабанде 90 килограмм золота и порядка $15 млн. из Афганистана в Таджикистан были задержаны трое сотрудников таможни.
Суд приговорил их к срокам – от двух до 5,5 лет заключения.
Источник: ИА Авеста
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом