КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России
Во Франции на фоне протестов школьников пострадали более 100 школьных зданий
Илон Маск возвращается в администрацию Трампа
Совет по культурному сотрудничеству СНГ наградил ряд культурных деятелей Таджикистана
Совет по культурному сотрудничеству стран СНГ наградил почетными грамотами ряд культурных деятелей Таджикистана, сообщает пресс-центр министерства культуры.
«Награды получили деятели культуры, достижения которых соответствуют мировому уровню и способствуют культурному сотрудничеству государств-участников СНГ», — говорится в сообщении.
В частности, за весомый вклад в формирование общего театрального пространства директор Государственного академического театра оперы и балета имени С. Айни Манучехр Шарифзода был награжден грамотой и нагрудным знаком.
Грамотами Совета награждены, известный писатель Маджид Салим за личный вклад в развитие национальной литературы и переводческой деятельности в рамках СНГ и Джахонгир Садиров за многолетнюю и активную работу по укреплению и развитию сотрудничества в области культуры между государствами СНГ.
Напомним, 5-6 октября в Астане состоялось заседание Совета по культурному сотрудничеству СНГ, в котором приняли участие представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Туркменистана.
Участники Совета обсудили текущее состояние, перспективы развития гуманитарного сотрудничества, взаимодействия государственных и общественных структур, осуществляющих культурные контакты и прочие вопросы.
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России