Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
Совещание глав МИД стран Центральной Азии и Японии пройдет в Ашхабаде
Во встрече примут участие главы внешнеполитических ведомств Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Японии
Шестое совещание министров иностранных дел стран, участвующих в диалоге "Центральная Азия + Япония", состоится в понедельник Ашхабаде, сообщает МИД Туркменистана.
Во встрече примут участие главы внешнеполитических ведомств Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Японии.
В ходе министерской встречи планируется обсудить вопросы обеспечения стабильности и безопасности в регионе и мире, урегулирование ситуации в Афганистане, взаимодействие в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сфере.
Также главы внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и Японии уделят внимание вопросам изменения климата и предотвращения стихийных бедствий.
По итогам заседания стороны подпишут совместное заявление и примут план действий регионального сотрудничества по вопросам транспорта и логистики (дорожная карта).
Диалог "Центральная Азия + Япония" был создан в 2004 году с целью развития регионального сотрудничества, укрепления мира и стабильности в Центральной Азии. Туркменистан с 2014 года председательствует в этой структуре.
Источник: Sputnik Таджикистан
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai