В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Сотрудники компании «Памир Энерджи» отметили Навруз
Коллектив энергетической компании «Памир Энерджи» каждый год устраивает торжества по случаю весеннего праздника Навруз на высоком уровне. Так и в этом году энергетики смогли организовать мероприятия в лучших традициях региона.
Навруз - благословенный праздник процветания, который играет важную роль в культурной жизни таджикского народа. Этот долгожданный весенний день сотрудники компании «Памир Энерджи» отметили во дворе офиса в лучших традициях Навруза, присущих уникальной культуре таджикского народа. Женщины приготовили разнообразные традиционные блюда и сладости, поэтому дастархан энергетиков привлекал внимание всех гостей мероприятия.
Праздник в «Памир Энерджи» посетил заместитель председателя ГБАО Иматшозода Анвар Иматшо, осмотревший выставку ремесленных изделий и кухни, и высоко оценивший мастерство приготовления национальных блюд. На празднике собралось много детей, которые с большим удовольствием читали стихи и исполняли народные танцы.
Иматшозода Анвар Иматшо в своем выступлении поздравил энергетиков с наступлением весны, отметив, что Навруз - один из тех национальных праздников наших предков, имеющих тысячелетнюю историю. Он является источником вдохновения, символизирующим наступление нового года и новой жизни.
На торжествах были вручены денежные призы командам, которые приняли участие в соревнованиях по волейболу, шахматам, баскетболу и настольному теннису. Культурная программа поставила логическую точку в праздновании Навруза.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда