В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Сотрудниками КЧС проведены учебные курсы для представителей туркомпаний Хатлона
Обучающий курс для представителей туристических компаний, работающих на территории Хатлонской области, прошел в Межрегиональном отделе Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана по Кулябской группе районов.
Как сообщила начальник пресс-центра КЧС РТ Умеда Юсуфи, в обучающих курсах приняли участие 17 представителей туристических компаний.
В ходе обучающего курса были обсуждены вопросы обмена опытом организации и планирования мер по снижению риска возможных опасностей для туристов, об опасных участках по выбранному маршруту.
Также обсуждались вопросы о нормативно-правовых актах РТ в сфере защиты населения и обеспечения безопасности при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях, сотрудничества туристических компаний с КЧС, планирования мер по защите туристов, находящихся на территории области, а также их регистрации в Таджикистане.
Участники договорились усилить взаимодействие в формировании общественной приемлемости и дальнейшей популяризации туризма в нашей стране.
В конце встречи участникам была продемонстрирована специальная техника и оборудование, с которыми ежедневно работают спасатели КЧС.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда