В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
В Душанбе выявили подпольный цех по переработке мясной продукции
Сотрудник МБТИ Вахдата подозревается в вымогательстве
Сотрудник отдела технической регистрации госучреждения «Регистрация недвижимого имущества» (МБТИ) города Вахдата подозревается в получении вознаграждения путем вымогательства.
Как сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, в указанном преступлении подозревается гражданин Абдулхайров Искандар Раджабалиевич.
Отмечается, что будучи работником указанного государственного учреждения в сентябре-октябре 2020 года И.Абдулхайров за оформление технического паспорта на жилище потребовал и взял у жителя Вахдата Х.Саидмуродова 3 тыс. сомони.
По данному факту в отношении И.Абдулхайрова возбуждено уголовное дело по статье 324 (Получение вознаграждения путем вымогательства) УК РТ, переданное в суд после проведения соответствующего расследования.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек