МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Сотрудничество Таджикистана и Евросовета обсудили в Брюсселе
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился 11 октября в Брюсселе с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сферах промышленности, добычи полезных ископаемых, инфраструктуры, гидроэнергетики, сельского хозяйства и туризма.
По мнению собеседников, подготовка и подписание расширенного Соглашения о сотрудничестве и партнерстве принесет пользу сторонам.
Была отмечена важность целевой реализации новой стратегии Европейского союза в Центральной Азии и роль многолетней индикативной программы на 2021-2027 годы
Также на встрече были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в перспективных сферах, таких как энергетика, водные ресурсы, изменение климата и устранение его последствий, взаимодействия в сфере образования.
Особое внимание стороны уделили ситуации в регионе, с учетом сложной обстановки в Афганистане.
В конце встречи Эмомали Рахмон пригласил Шарля Мишеля посетить Таджикистан с официальным визитом.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек