11 октября 2026,
воскресенье, 22:18, Душанбе
28.02.2017 14:40

Сотовые операторы не имеют отношения к отключению терминалов

В Таджикистане большинство терминалов по оплате услуг прекратили свою деятельность, пополнить баланс мобильных телефонов стало проблематично.
Комментируя данную ситуацию, менеджер по связям с общественностью ООО «Таком» (торговая марка Beeline) Мария Виторази отметила следующее: «Сотовые операторы Таджикистана к сложившейся проблеме никакого отношения не имеют. Действительно, вчера мы столкнулись с тем, что терминалы по оплате мобильных услуг не работают, что их просто выключили. Нас никто не уведомлял, что не будут проходить платежи, мы так понимаем, это попытка мелких держателей терминалов платежей увеличить свои доходы».
«Компания прилагает все усилия для того, чтобы свести неудобства к минимуму, во-первых, мы сейчас активно уведомляем наших абонентов, где можно пополнить баланс. Предлагаем доступные варианты пополнения баланса на текущий момент: в офисах продаж и обслуживания Beeline; в эксклюзивных салонах связи; в дилерских точках, приобретая карты оплаты; в работающих терминалах оплаты счета; можно воспользоваться услугой «Срочный платеж»; воспользоваться услугой «Мобильный перевод», — пояснила М. Виторази.
Кроме того, по её словам, держатели банковских карт (Visa, MasterCard, Корти Милли) могут воспользоваться оплатой счета посредством банкоматов «Эсхата», «Агроинвестбанк», «Имон Интернешнл», «Казкомбанк», а владельцы электронных кошельков —  через электронную систему, которой они пользуются.
Между тем, антимонопольная служба отправила официальные письма с требованием соблюдения законодательства о защите прав потребителей ООО «Леваканд тичорат» и ЧДММ «Бовари-М». Такие же письма были отправлены операторам электрической связи, в том числе ОАО «Индиго Точикистон», ООО «Таком», ОАО «ТТ Мобайл», ООО  «Точикмобайл», ОАО «Телеком Технолоджи» ОАО «Вавилон Мобайл», ОАО «ТК Мобайл» с требованием срочно внести в действующие соглашения с хозяйствующими субъектами в сфере услуг терминалов изменения и дополнения о прекращении взимания процентов за принятие платежа во время пополнения баланса пользователей сим-карт (абонентов).

Источник: Ховар

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ