В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Сотни женщин в Таджикистане пройдут компьютерные курсы
Среди женского населения страны повысится компьютерная грамотность - у нескольких сотен окончивших курсы появится возможность лучшего трудоустройства
Это позволит им получить доступ к необходимым навыкам в области информационных технологий, тем самым повысив возможности для трудоустройства.
Для этой инициативы ЕБРР предложил новые средства одной из микрофинансовых организаций в Таджикистане. В рамках проекта она объединит усилия с местной профессиональной школой для организации сертифицированного компьютерного обучения.
Кроме того, по ее словам, за последние три десятка лет в стране созданы 32 высших учебных заведения, 41 учреждение среднего и начального профессионального образования и 3 246 школ.
Меликзод подчеркнула, что за 2021-й и первую половину 2022-го в Таджикистане появилось 247 новых учреждений общего среднего образования на более 110 тысяч учащихся.
Источник: "Sputnik-Таджикистан"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда