МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Таджикистана и Испании
5 ноября состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддина Мухриддина с Министром иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Королевства Испания Аранчой Гонсалес Лайя.
Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.
Одной из основных тем переговоров стало сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, где стороны подчеркнули необходимость дальнейшего расширения отношений. В этом контексте были признаны важными партнёрство и взаимная поддержка.
В то же время собеседники обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений между Таджикистаном и Испанией в различных областях. Была выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшей активизации взаимовыгодного сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также в рамках Европейского Союза.
Министры обменялись мнениями о мерах противодействия распространению COVID-19 в своих странах, подтвердив при этом свою приверженность совместной борьбе против пандемии и её последствий.
Источник: Ховар
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом