


В Душанбе состоялась встреча представителей торгово-промышленных палат Таджикистана и Кыргызстана

«Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду

Кыргызские бизнесмены ознакомились с производственно-торговым потенциалом Таджикистана

Свердловская область расширит сотрудничество с Таджикистаном в сфере энергетики и промышленности
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
С января по февраль 2024 года в Таджикистане на 1,1 % уменьшился объём производства пищевых продуктов, включая напитки и табак, сообщает Агентство по статистике при Президенте Республики Таджикистан.
«Это произошло за счет снижения производства водки и ликероводочных изделий – на 13,7 %, комбикормов – на 83,6 %, мяса птицы – на 28,7 %», — отмечет Агентство.
В текстильном и швейном производстве объем увеличился на 17,2 %, за счет производства тканей – в 1,6 раза, ковров и ковровых изделий – в 1,7 раза.
Следует отметить, что, по статистическим данным, за отчетный период в Таджикистане действовало 3462 промышленных предприятия.
От общего числа 1115 (32,2 % от общего количества) приходятся на Согдийскую область, 821 (23,7 %) – на Хатлонскую область, 756 (21,8 %) – на Душанбе, 670 (19,4 %) – на РРП и 100 (2,9 %) – на ГБАО.
Последовательная реализация мероприятий по повышению промышленного потенциала регионов способствовала значительному увеличению производства в Согдийской (107,2 % к январю-февралю 2023 года) и Хатлонской (108,9 %) областях, в городе Душанбе (112,5 %), РРП (108,9 %) и в ГБАО (119,8 %, к январю-февралю 2023 года).
Источник: НИАТ Ховар
Лента
ММЦ в Душанбе и новые центры подготовки: системный подход к обучению и легализации трудовой миграции
СОМОН ЭЙР РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ: ТЕПЕРЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТОЙ «КОРТИ МИЛЛИ»
Россия и Афганистан обсуждают сотрудничество в сфере безопасности и экономики
В Индии обрушился автомобильный мост: есть пострадавшие
