Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
СМИ: Седьмой раунд переговоров между США и «Талибаном» начнется на следующей неделе
На следующей неделе в Катаре начнется седьмой раунд переговоров между США и запрещенным в России движением «Талибан», сообщает телеканал «Толо» со ссылкой на анонимные источники, близкие к переговорам.
Источники рассказали прессе, что в ходе предстоящего диалога стороны могут прийти к соглашению по одному или двум из четырех обсуждаемых условий.
Напомним, что в число данных условий входят вывод иностранных войск из Афганистана, борьба с терроризмом, диалог между талибами и афганским правительством, а также прекращение огня.
Согласно информации, поступившей в прессу, после переговоров в Дохе еще одна встреча по Афганистану пройдет в Норвегии. Отмечается, что на встречу были приглашены бывший начальник Управления национальной безопасности ИРА Амрулла Салех и глава президентской администрации Абдул Салам Рахими.
Как уже сообщал «Афганистан.Ру», ранее спецпредставитель США по вопросам афганского урегулирования Залмай Халилзад посетил Кабул и обсудил с президентом Мохаммад Ашрафом Гани вопрос диалога с вооруженной оппозицией.
Источник: «Афганистан.Ру»
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом