Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
СМИ: Движение «Талибан» отклонило предложение афганского правительства о переговорах в Саудовской Аравии
Представители запрещенного в России движения «Талибан» отклонили предложение официального Кабула провести переговоры в Саудовской Аравии, сообщает информационное агентство “Reuters” со ссылкой на источник в талибских кругах.
Как уже сообщал «Афганистан.Ру», в январе следующего года в Джидде должны пройти переговоры между США и талибами. Ранее правительство Афганистана заявило, что собирается направить на встречу своих представителей и надеется на диалог с повстанческим движением.
Стоит отметить, что во время переговоров с талибами, состоявшихся на прошлой неделе в Абу-Даби, присутствовала делегация официального Кабула, однако формат мероприятия не предполагал их участия в диалоге с вооруженной оппозицией – представители правительства ИРА ограничились отдельными встречами с делегациями стран-участниц.
«Мы встретимся с официальными лицами США в Саудовской Аравии в январе следующего года и начнем переговоры, которые в Абу-Даби остались незавершенными. Однако мы дали понять всем заинтересованным сторонам, что мы не будем разговаривать с правительством Афганистана», — заявил “Reuters” член руководящего совета талибов.
Издание отмечает, что пресс-секретарь «Талибана» Забиулла Муджахид также сообщил об отказе вести переговоры с афганскими властями.
Источник: «Афганистан.Ру»
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом