В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Сколько людей в Таджикистане обеспечены питьевой водой: ответ властей
Представители властей Таджикистана озвучили число людей в стране, обеспеченных стабильным водоснабжением.
Глава Комитета местного развития Косим Рахбар заявил на отчетной пресс-конференции ведомства, что на конец 2020 года свыше 201 тысячи человек получили доступ к питьевой воде, несмотря на экономические и социальные проблемы, вызванные пандемией коронавируса, сообщает Sputnik Таджикистан.
Всего за 2020-й 201 333 человека, или 0,7% населения Таджикистана были обеспечены питьевой водой.
"Созданные проекты реализованы как государством, так и бизнесом. В основном роются колодцы, так как это не так дорого, как прокладка водопровода", - сообщил глава Комитета.
Рахбар добавил, что перед запуском источника питья состав воды в обязательном порядке проверяется.
Всего в Таджикистане 81,4% населения, или 7,1 миллиона граждан имеют доступ к питьевой воде.
По данным Комитета местного развития, в Согдийской области обеспечено водой 83,6% населения, 64% - в Хатлонской области, 82,5% - в Горно-Бадахшанской автономной области, 98,8% - в Душанбе и 82% - в городах и Районах республиканского подчинения.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда