


В Хатлонской области продолжаются рейды против шарлатанов

В Душанбе запущена современная теплица с круглогодичным циклом производства овощей

В Душанбе задержан мужчина по подозрению в убийстве жены

В Душанбе открыли цифровой центр «Умный город»
Система безналичных расчетов постепенно внедряется и в отдаленных районах ГБАО
Безналичные расчеты, как фактор развития финансовой системы, играют важную роль в обогащении государственного бюджета. Сегодня в соответствии с распоряжением Президента Таджикистана Эмомали Рахмона, с целью увеличения безналичных расчетов ведется разъяснительная работа с сотрудниками малых и средних предприятий, а также с индивидуальными предпринимателями.
Подчеркивается, что безналичный расчет способствует прозрачности в экономике страны.
Сотрудники регионального управления Национального Банка Таджикистана совместно с филиалами других банков в ГБАО регулярно проводят встречи с местными предпринимателями и разъясняют важность безналичных расчетов.
Больше всего такие встречи проводятся в Шугнане, который является одним из крупнейших районов ГБАО. На его территории работают сотни магазинов и несколько торговых центров.
Следует отметить, что в 2023 году более 85 торговых центров и центров обслуживания были оснащены аппаратами для электронных платежей.
Магазин “Сулхия” расположен в ценре района – городке Вахдат и принадлежит предпринимателю Шокиру Алимамадову. В этом магазине безналичные расчеты осуществляются с января 2022 года. Его руководство твердо убеждено, что массовое использование безналичных расчетов способствует прозрачности финансовых процессов, предотвращению нелегальных операций, увеличению налоговых и других обязательных сборов.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Китай изучает, как взломать и вывести из строя западные электросети
Новые правила въезда в Россию: как подготовиться к поездке
Русский дом в Душанбе и гала-концерт в Москве: зеркальные шаги культурного сближения
Италия готова предоставить базы НАТО для ударов США по Ирану
