11 октября 2026,
воскресенье, 22:11, Душанбе
30.10.2021 17:06

Сеть «МегаФон Таджикистан» в Хатлоне стала еще быстрее

Компания «МегаФон Таджикистан»проводит масштабные работы по развитию сети в Хатлонской области. С начала года введены в эксплуатацию более 20 новых базовых станций, на 40 установленных ранее проведены работы по модернизации и расширению пропускной способности сети. Один из самых заметных результатов – повышение скоростимобильного интернета для пользователей сети оператора.

МегаФон Таджикистан устанавливает базовые станции даже в самых отдаленных населенных пунктах Хатлонской области: джамоатТахтиСангинКабадиянского района, заповедник «Тигровая балка» Джиликульского района, джамоат Сайёди джамоат Х.Холматов Шахритуского района. Также работы велись в крупных городах и районах области, таких как Бохтар, Куляб, и Нурек, в районах Вахш, Восе, Дусти, А.Джоми, Дангара, Кабадиён, Дж. Руми, Хамадони, Хуросон, Шахритус и Яван. Кстати, в рядеотдаленных джамоатов впервые запущена сеть четвертого поколения.

В 2021 году более чем на 40 существующих базовых станциях было установлено дополнительное оборудование. Благодаря переходу сразу на две частоты«1 800» и «2600 МГц» снимется нагрузка с «голосовой» сети и одновременно повысится скорость мобильного доступа.

«Модернизация сети помогает намсоответствовать ожиданиямабонентов и привлекать новых высоким качеством услуг. Сейчасмы занимаем лидирующие позиции по покрытию сети и интернет-скорости в крупных городах и районах области. И до конца года мы продолжим работы по дальнейшему улучшению всех сервисов, уделяя особое внимание мобильному интернету», – комментирует Маджид САЙТАСАНОВ, директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области.

Высокоскоростной мобильный интернет позволяет абонентам активно «серфить» по всемирной сети, и оперативно решать повседневные вопросы. Так, в личном кабинете приложения «МегаФон Life» можно самостоятельно подключать новые юбилейные тарифные планы «Начинается с тебя!». А мобильный «Кошелёк»помогаетоплачиватьсо смартфона покупки и переводить средства близким.

Dialog.TJ 

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ