Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Сербский специалист Деян Дедович возглавил сборную Таджикистана по футзалу
Новым главным тренером национальной сборной Таджикистана по футзалу назначен сербский специалист Деян Дедович. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.
Сегодня, 12 сентября, в офисе Федерации футбола Таджикистана состоялось представление нового главного тренера национальной сборной страны по футзалу. Им стал 46-летний сербский специалист Деян Дедович.
Он будет совмещать пост главного тренера худжандского футзального клуба «Сипар» и национальной команды страны.
«Возглавить сборную Таджикистана для меня – большой вызов. Помогать мне в тренерском штабе сборной Таджикистана будут предыдущий главный тренер Хусейн Шодиев и наставник молодежной сборной до 20 лет Эрадж Носехов. Передо мной поставлена задача – вывести сборную Таджикистана в финальную часть чемпионата Азии-2020, которая пройдет в следующем году. В отборочном турнире, который пройдет с 23 по 25 октября в Иране, мы сыграем в одной группе со сборными Узбекистана, Афганистана и Непала. Это будут три разных матча с соперниками разных стилей. Для выхода на чемпионат Азии нам необходимо одержать две победы.
До отборочного цикла у нас остается ровно один месяц для подготовки. На следующей неделе мы начнем готовиться к товарищеским матчам против сборных ОАЭ и Бахрейна, которые соответственно пройдут 25-26 и 29-30 сентября в Дубае и Манаме. На эти товарищеские игры в национальную сборную будут вызваны 14 игроков.
Я проанализировал последние десять матчей национальной сборной Таджикистана по футзалу и представил свой отчет в Федерацию футбола Таджикистана. Нам нужно изменить менталитет игроков сборной, чтобы у них сформировался дух победителей», – сказал новый главный тренер национальной сборной Таджикистана по футзалу Деян Дедович во время своего представления.
Источник: Ховар
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом