Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли
Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России
В Душанбе нашли новорожденного мальчика, пропавшего из роддома №1
Сборная Таджикистана поднялась на одну строчку в январском рейтинге ФИФА
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала обновленный рейтинг-лист национальных сборных команд. В нем национальная сборная Таджикистана поднялась на одну строчку и теперь занимает 113-е место, имея в своем активе 285 очков.
За прошедший период с момента последнего обновления рейтинга 19 декабря команда Мухсина Мухаммадиева матчей не проводила. Выше нас находятся Бахрейн, Канада и Гватемала, а ниже – Доминиканская Республика, Ирак и Лавтия.
Среди 46 команд Азиатской футбольной Конфедерации сборная Таджикистана поднялась на одну строчку и теперь занимает 14-ю позицию. Лидером в Азии по-прежнему остается сборная Ирана, несмотря на потерю одной строчки в мировом рейтинге (34-е место). Идущая следом за лидером Япония также потеряла позицию в общем рейтинге (48-е место). Замыкает тройку сильнейших сборная Южной Кореи (53-е место).
Среди стран СНГ лидер также не поменялся, им осталась сборная Украины, которая занимает 18-е место в мировом рейтинге. На втором месте – Россия (22-е место), в тройку сильнейших СНГ входит Армения (38-е место). Узбекистан укрепил свое лидерство среди стран Центральной Азии, поднявшись на три позиции (65-е место). На втором месте идет сборная Таджикистана, на третьем – Казахстан (128-е место), затем Туркменистан (135-е место) и Кыргызстан (146-е место).
Рейтинг сборных команд мира по-прежнему возглавляет Испания. В тройку сильнейших команд планеты также вошли Германия и Аргентина. В топ-30 рейтинга всего одно изменение по сравнению с декабрем - Швеция обошла Алжир и вышла на 26-е место. Самый заметный прогресс у Египта - команда поднялась с 41-го на 31-е место.
Рейтинг был введен в 1993 году, количество очков рассчитывается исходя из результатов национальных команд за четыре года. Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован 13 февраля.
Источник: ФФТ
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом