Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Сбербанк Таджикистана планирует перевести всех бюджетников страны на пластиковые карты
Государственный сберегательный банк Таджикистана намерен обслуживать бюджетные организации республики посредством пластиковых карт.
Как сообщил председатель ГСБ «Амонатбонк» Джамшед Норинов в среду на пресс-конференции, банк активно расширяет масштабы внедрения банковских карт в платежную систему страны, занимая твердые позиции на рынке обслуживания.
«Мы приступили к активному расширению своей технической базы, - сказал он. - Закупили в начале января 30 дополнительных банкоматов, которые уже поступили к нам. Эти банкоматы распределены по регионам республики, в частности в столице дополнительно будут размещены 10 единиц оборудования».
По словам Норинова, в ближайшее время банк планирует приобрести еще 30 банкоматов и 130 POS- терминалов.
Глава «Амонатбонка» отметил, что на данный момент идет процесс подписания договоров с бюджетными организациями страны. «Мы готовы обслуживать их на высшем уровне», - добавил он.
По состоянию на начало января этого года количество держателей банковских карт «Амонатбонк» составило 356 тыс. человек. В настоящее время механизм выплаты пенсии посредством банковских карт внедрен в 22 филиалах банка. Выпуск и персонализация банковских карт для пенсионеров производится бесплатно.
На данный момент филиальная сеть «Амонатбонка» обеспечена 62 банкоматами и 281 POS- терминалом.
Источник: ИА "Азия Плюс"
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом