17 октября 2026,
суббота, 15:25, Душанбе
16.06.2014 16:45

Сайт МВД Таджикистана сообщил об очередных успехах в борьбе с проституцией

Сайт МВД Таджикистана сообщил об очередных успехах в борьбе с проституцией и сводничеством в стране.

- 13.06. при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в сводничестве был задержан гражданин И.Х. 1994 года рождения, житель г.Вахдата, сторож загородной дачи “Парасту”. Задержанный в этот день, место своей работы предоставил условия для интимной близости гражданам: Х.С. 1983 года рождения, О.М., 1987 года рождения, М.Р., 1990 года рождения и С.Ф. 1981 года рождения, жителям Вахдатского района, взамен получил денежную сумму в 100-сомони.

В этот день, также в Хуросонском районе сотрудники милиции задержали гражданку Ш.Ш. 1992 года рождения, жительницу Файзабадского района по подозрению в организации или содержания притона. Было установлено, что она с мая месяца текущего года по сей день взяла в аренду частную столовую в поселке Дахана данного района и предоставила условия для интимной близости гражданам Б.Г. 1993 года рождения, житель района Рудаки, Т.С., 1992 года рождения жительница района А.Джоми, Х.С., 1985 года рождения, А.Ш., 1989 года рождения, С.С., 1990 года рождения и Ю.М., 1991 года рождения, жителям Хуросонского района. Взамен она получила одну пару золотых сережек стоимостью в 300-сомони и один мобильный телефон марки “Нокия”.

По данным фактам возбуждено уголовное дело проводится расследование, - говорится в сообщении.

Ранее, 5 июня на заседании МВД министр Рамазон Рахимзода предложил усилить меры по борьбе с проституцией, сутенерством и сводничеством. По его словам, необходимо вести реестр, через который любой человек может получить информацию о лицах попавших в данный черный список.

В рейде, который был проведен несколькими днями позже были 505 женщин, обвиняемых в проституции. Также доставлены в органы внутренних дел для принятия необходимых мер за сводничество - 39, за содержание притона - 10 человек, за распространение порнографических материалов - 1 человек, за гомосексуальное поведение 3 человек.

Источник: ИА "Озодагон"

Лента

17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.
16.10.2026 11:52

Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России

Гражданам Таджикистана и другим иностранным работникам в России могут разрешить получать работу без обязательного экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства.