Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
Самый большой аэропорт Афганистана будет построен за 2 млрд долларов
Технико-экономическое обоснование крупнейшего аэропорта Афганистана завершено и его строительство оценивается в 2 миллиарда долларов, сообщает Управление гражданской авиации Афганистана.
Глава Управления гражданской авиации Афганистана Касим Вафаизода заявил, что аэропорт будет построен в районе Мохаммед Ага провинции Логар и будет финансироваться афганским правительством.
Новый аэропорт, строительство которого будет завершено к 2035 году, станет крупнейшим аэропортом Афганистана.
Техническое обследование данного аэропорта провела итальянская компания Technital.inc.
По словам Вафаизода, строительство аэропорта в провинции Логар сыграет значительную роль в региональной интеграции, росте экспорта и экономическом развитии Афганистана.
Технико-экономическое обоснование аэропорта, включая экологическое, социальное и экономическое направления, началось в мае 2020 года.
Саджджод НУРИСТОНИ
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда