В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Samsung расширит потенциал электронной коммерции в Таджикистане
Глава Минэкономразвития и торговли Таджикистана Абдурахмон Абдурахмонзода 26 мая принял руководителя компании Samsung C&T Deutschland GMBH (дочерняя компания Samsung Construction & Trading Corporation) Таэ Сок Кима. Встреча была посвящена вопросам цифровизациии, сообщает пресс-служба таджикского ведомства.
В рамках переговоров внимание было уделено перспективам развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере, цифровизации, электронной коммерции, промышленности и инвестициях.
Часть встречи была посвящена обмену опытом между экспертами в области диджитализации онлайн-торговли и вводу в эксплуатацию совместных предприятий на территории СЭЗ Республики Таджикистан.
По итогам мероприятия его участники выразили готовность к укреплению билатеральных связей и реализации обозначенных вопросов.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил министерству экономического развития и торговли разработать в кратчайшие сроки закон «Об электронной коммерции». В стране был запущен торговый портал, которым, по состоянию на 26 мая, воспользовались более 270 тыс. человек.
Источник: SNG Today
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда