Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
С начала года в СЭЗ «Дангара» зарегистрировано два новых субъекта
Два новых субъекта зарегистрированы в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Дангара» с начала текущего года. Об этом «Авеста» сообщил первый заместитель руководителя СЭЗ «Дангара» Сафарали Тайфуров.
По его словам, отечественные и иранские инвесторы зарегистрировали в СЭЗ новые предприятия. Эти предприятия специализируются в производстве стройматериалов, консервов и расфасовки сельхозпродукции.
Совместное таджикско-иранское предприятие по производству консервов и расфасовки сельхозпродукции планирует вложить в проект 10 млн. сомони. В другом проекте отечественный инвестор обещает вложить в проект по возведению предприятия по производству стройматериалов более 5 млн. сомони.
Сафарали Тайфуров также сообщил, что всего на территории свободной экономической зоны «Дангара» зарегистрировано 19 субъектов.
В прошлом году, производством продукции на территории СЭЗ «Дангара» занимались 10 промышленных предприятий, которые произвели различную продукцию на сумму свыше 40 млн. сомони.
Источник: Авеста
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев