11 октября 2026,
воскресенье, 21:29, Душанбе
29.06.2023 15:45

С 29 июня по 5 июля на большей части страны сохранится пыльная мгла

С 29 июня по 5 июля на большей части страны сохранится пыльная мгла, в отдельных районах- селевые явления локального характера, сообщает Агентство по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.

С 29 июня по 5 июля в Хатлонской области и районах республиканского подчинения сохранится усиление загрязнения атмосферного воздуха взвешенными веществами (пыль), частицами размером до 10 мкр. (Рм-10) и частицами размером до 2,5 мкр. (Рм -2,5).

С 30 июня до 2 июля в Хатлонской области и районах республиканского подчинения сохранится пыльная мгла, а 3 и 4 июля в этих регионах ожидается усиление ветра до 13-18 м/с с пыльной бурей и мглой.

С 29 июня по 5 июля в отдельных западных районах ГБАО возможно прохождение гляциальных селей, а также в отдельных горных районах республиканского подчинения возможны селевые явления локального характера.

Источник: ИА Авеста

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ