В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
Рубль растёт на заявлении ЦБ о готовности к валютным интервенциям
На открытии торгов на Московской бирже в четверг стоимость доллара и евро упала больше чем на рубль после заявления Центробанка о готовности к интервенциям. В опубликованном сегодня сообщении ЦБ отмечается,что «текущий курс рубля существенно отклонился от фундаментально обоснованных значений. Наблюдаемая в настоящее время динамика курса рубля, в том числе его избыточная волатильность, создает предпосылки к возникновению рисков для финансовой стабильности и формированию устойчивых девальвационных и инфляционных ожиданий. В случае необходимости Банк России готов и в дальнейшем совершать валютные интервенции без ограничений по объему и предварительного объявления», говорится в сообщении ЦБ.
Вчера стало известно, что Центробанк в понедельник, 1 декабря, впервые с начала ноября продал валюты на 700 миллионов долларов, чтобы сдержать атаки на рубль. С 10 ноября Банк России прекратил проводить регулярные интервенции в поддержку рубля.
Падение курса рубля и экономического роста связывают с введенными в отношении России санкциями и падением цены на нефть.
11 декабря на заседании Совета директоров Банка России будет представлен обновленный прогноз по экономике России.
Источник: радио "Озоди"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда