17 октября 2026,
суббота, 16:37, Душанбе
22.03.2020 13:29

Российский боец ММА отказался от боя с бойцом из Таджикистана

Боец ММА из Таджикистана Фаридун Одилов за три дня до турнира GFC 25, который стартовал накануне, 21 марта в Самаре, принял предложение лиги выйти на замену на бой с Вячеславом Василевским, но Василевский, в последний момент отказался от боя.

Как сообщает портал ufcbet.ru, где размещаются новости MMA, турнир GFC 25,стартовавший накануне в Самаре проходит без зрителей. Фанаты могли увидеть бои он-лайн. Не всех участников вечера обрадовала такая перспектива. Но Вячеслав Василевский отказался от главного поединка. И без соперника, а значит и выступления остался Фаридун Одилов — претендент на чемпионский пояс GFC из Таджикистана. Изначально Василевский должен был драться с бразильцем, который не смог приехать из-за ситуации с коронавирусом. Одилов принял предложение лиги в кратчайшие сроки выйти на замену. 

«Предложение насчёт боя с Василевским было неожиданным. Я уже в это время находился в Москве. Нам предложили бой, и мы сразу же через 10 минут его приняли! Я не особо и горел желанием драться с Вячеславом, мне предложила его организация GFC, и мы с командой решили идти навстречу лиге, поддержать их так же, как они нас!»

И, в принципе, Фаридун Одилов нисколько не удивился, что соперник отказался.

«Мы так и предполагали, и мне говорили, что он откажется от боя. Но я верил почти до конца, что он выйдет и уже почти сделал вес! Его слова, конечно же, мне не понравились. Василевский сначала принял бой, а потом через три дня отказался! И начал искать отмазки, говорить про пандемию и о том, что я якобы боец, которого никто не знает! А наоборот-таки в России не знали, кто такой этот бразилец!»

«Я нахожусь здесь, в Самаре, вместе с командой буду на турнире поддерживать братьев!»

Решение лиги сдержать обещание и провести турнир, Одилов поддерживает.

«Решение организации провести турнир без зрителей, я думаю, вполне адекватное, так как они думают о здоровье фанатов ММА. В тоже время заботятся, чтобы болельщики не скучали дома во время карантина, а смотрели по прямой трансляции бои».

Ещё фанаты хотят знать, когда же Фаридун Одилов выйдет на титульный бой.

«Насчёт титульного боя: на пресс-конференции Александр Гурьянов сказал, что я являюсь претендентом номер один. Думаю, рано или поздно мы заберём этот пояс. Надеюсь, и после завоевания, как и обещал самому себе, подарю свой пояс моим достойным старшим братьям – это Раджабали Баёнов и Тимур Абдуллаев!».

Источник: Авеста

Лента

17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.