МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Россия расширила список «недружественных» стран
Россия расширила список «недружественных» стран, включив в него Грецию, Хорватию и еще три европейские страны.
На них теперь распространяются ограничения по найму персонала в дипмиссии и консульские учреждения
Правительство России расширило перечень стран, «совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом». Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.
Согласно ему, список пополнили Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия. Попадание в перечень означает «ограничение вплоть до полного запрета для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства и представительства госорганов работников из числа лиц, находящихся на территории России», указали в правительстве.В списке также указано число физлиц, находящихся на территории России, с которыми дипмиссии стран и их консульские учреждения могут заключать трудовые договоры. За Грецией закреплен лимит в 34 человека, за Данией — в 20 человек, за Словакией — в 16. Словения и Хорватия не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения.
В кабмине подчеркнули, что утвержденный перечень «не является окончательным и с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, может расширяться».
Всего в списке «недружественных» России стран более 50 государств, включая все страны — члены Европейского союза, Австралию, Великобританию, США, Швейцарию, Японию, Южную Корею, Новую Зеландию, Норвегию и Украину.
Тимур Батыров
Источник: forbes.ru
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев