Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Россия не видит причин продлевать эмбарго на поставки оружия в Иран
Россия считает необоснованным предложение США поставить в СБ ООН вопрос о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана. Об этом как передает ТАСС заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Объективные причины для постановки данного вопроса в Совете Безопасности ООН отсутствуют, - сказала она. - У США нет ни правовых, ни каких-либо иных оснований для использования полномочий Совбеза в своих узко конъюнктурных целях".
"Мы считаем постановку вопроса о введении каких-либо дополнительных рестрикций в отношении Ирана не только не оправданной, но и контрпродуктивной с точки зрения перспектив сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по урегулированию вокруг иранской ядерной программы", - добавила дипломат.
Как отметила Захарова, для выхода из сложившейся непростой ситуации необходима консолидация, как участников ядерной сделки, так и всего мирового сообщества в целях сохранения СВПД.
Источник: ИА Иран.Ру
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек