11 октября 2026,
воскресенье, 21:27, Душанбе
27.02.2019 10:58

Россия, Индия и Китай поддержали принцип невмешательства во внутренние дела

Китай, Россия и Индия на встрече глав МИД подтвердили принцип невмешательства во внутренние дела других государств, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.  

"Мы согласны, что и дальше будем защищать многосторонность и международную систему. Будем придерживаться и дальше принципа невмешательства во внутренние дела", - сказал Ван И по итогам встречи.

Встреча РИК проходит в китайском Учжене. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров провел на полях мероприятия переговоры с китайским коллегой, а после пресс-конференции в среду запланирована его встреча с министром иностранных дел Индии Сушмой Сварадж.

Источник: РИА Новости

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ