Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Россия и Иран подписали контракт на электрификацию железной дороги в Иране
Компания "Российские железные дороги" и компания "Железные дороги Исламской республики Иран" подписали контракт на 1,2 млрд. евро по электрификации 495-километрового маршрута от Гермсара до Инче-Борун на основной железнодорожной линии Тегеран-Мешхед, сообщает Financial Tribune в среду.
Этот контракт основывается на первоначальном соглашении, подписанном в ноябре 2015 года. Объем работ включает в себя электрификацию участка, укладку путей, установку систем сигнализации и телекоммуникаций для увеличения производственной мощности маршрута.
Контракт также предусматривает предоставление технического обслуживания транспортных средств и электровозов, расширение технической помощи в первый год электрификации.
Работы планируется выполнить в течение четырех лет, и они начнутся, как только правительство Ирана получит российский экспортный кредит в размере 1 млрд. евро, который должен быть погашен в течение пяти лет по ставке 2,77 % годовых.
Источник: Российское ИА Иран
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом