11 октября 2026,
воскресенье, 22:23, Душанбе
31.10.2020 16:22

Резиновые квартиры: в Петербурге в ходе рейда обнаружили нелегальных мигрантов

Сотрудники полиции в ходе масштабного рейда проверили 4 тысячи квартир, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основной акцент в рейде был направлен на выявление нелегальных мигрантов.

Однако в ходе проверки в одной из квартир оперативники обнаружили нелегальное казино.

А в трех квартирах были выявлены факты массового проживания иностранных граждан.

В этих "резиновых квартирах" участковые обнаружили 15 мигрантов, нарушивших законодательство. Все они были привлечены к административной ответственности, а двоим за нарушения закона теперь запрещен въезд в Россию.

Также сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в организации незаконной миграции. По предварительным данным, мужчина незаконно зарегистрировал в одной квартире не менее шести граждан одной из стран Центральной Азии.

Источник: Sputnik Таджикистан

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ