В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Республиканскому центру иммунопрофилактики передали авторефрижераторы
Государственному учреждению «Республиканский центр иммунопрофилактики» в качестве гуманитарной помощи передали два автомобиля «Ивеко», оснащенные морозильными камерами. Стоимость одного автомобиля 48 тысяч 800 долларов. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения и социальной защиты населения страны.
Инициатива реализована в рамках Проекта «Развитие медицинских услуг» Минздрава.
Автомобили позволят обеспечить высокий уровень охвата населения вакцинацией и соблюдение основных правил безопасности.
«Своевременная профилактика и вакцинация населения против коронавируса считается ключевой задачей Министерства здравоохранения и социальной защиты населения. Распространение COVID-19 было предотвращено в короткие сроки, на сегодняшний день случаев заражения в республике не зарегистрировано», — отметил источник.
Одним из основных факторов ликвидации COVID-19 в стране является вакцинация населения. Именно поэтому продолжается кампания по иммунизации.
Напомним, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности населения и профилактики заболеваний Постановлением Правительства Республики Таджикистан принята «Национальная программа иммунопрофилактики в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы».
Источник: НИАТ «Ховар»
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда