МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Республиканский штаб дал разрешение на проведение свадеб и открытие международных авиарейсов в Дубай и Узбекистан
Сегодня под председательством Премьер-министра Республики Таджикистан Кохира Расулзода состоялось очередное заседание Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19.
На заседании были рассмотрены состояние мер по предотвращению распространения коронавируса на территории страны и дальнейшая деятельность Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19.
С учетом нормализации ситуации с распространением коронавируса в Республике Таджикистан Республиканский штаб принял решение, согласно которому с 20 июня в стране разрешается проведение свадеб с участием до ста приглашенных лиц и только одного торжественного мероприятия по месту жительства или в другом учреждении, в том числе ресторанах и столовых, с соблюдением санитарно-гигиенических норм.
Также согласно решению Республиканского штаба, с 1 июля будут открыты международные авиарейсы в направлении города Дубай Объединенных Арабских Эмиратов и Республики Узбекистан. Все пассажиры обязаны иметь при себе медицинскую справку.
По согласованию с Республиканским штабом также осуществляются транзитные и чартерные рейсы для перевозки товаров и продукции на международных авиалиниях.
Агентству гражданской авиации Республики Таджикистан поручено изучить вопрос организации полётов в направлении Российской Федерации, Турции и Китайской Народной Республики и представить свои заключения и предложения в Республиканский штаб.
Кроме того, Республиканский штаб поручил его членам принять безотлагательные меры по заготовке, резервированию медикаментов и дезинфицирующих растворов, усилению разъяснительных работ по предотвращению вспышки коронавируса второй волны и постоянному проведению дезинфекционных работ.
Источник: Ховар
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом