В Душанбе директора стройкомпании подозревают в мошенничестве на 4 млн сомони
В Согде и Хатлоне начали готовиться к 40-летию независимости
В ГБАО поголовье яков выросло на 1,7 тысячи
В Душанбе ушла из жизни профессор факультета журналистики ТНУ Мушаррафа Джураева
Рекорды добра: в Согде в Рамазан нуждающимся раздали 1,8 тонны плова
Творить добрые дела можно не только с душой, но и с размахом: в Согдийской области приготовили колоссальное количество плова для нуждающихся в Рамазан.
Как сообщает Sputnik Таджкикистан, перед лицом высоких рыночных цен группа жителей села Кулангири Бободжон-Гафуровского района сделала редкий шаг во время священного месяца Рамазан. Там каждый вечер нуждающимся постящимся бесплатно раздавали до 150 кг еды.
К концу поста около 1,8 тонны плова было роздано почти 2 тысячам человек.
Даврон Зокиров отвечает за приготовление благотворительной трапезы, и несколько других поваров и жителей деревни помогают ему в этом.
Власти неоднократно приглашали его в Душанбе, Гиссар, Куляб и Даргару для приготовления еды к таджикским праздникам.
Зокиров рассказал о секрете приготовления вкусной еды. Он отметил, что если начать с энтузиазма, можно ожидать хороших результатов.
"Приготовление вкусных блюд - не исключение", - добавил он.
По словам Зокирова, проведение подобного Рамазана является продолжением добрых дел старейшин села. В прошлом сельские старейшины делали то же самое.
Саджджод НУРИСТОНИ
Dialog.TJ
Лента
Промышленное производство в Таджикистане выросло до 53,17 млрд сомони
Представительство ТПП Таджикистана в Испании подвело первые итоги деятельности
В Шугнанском районе 20 девушек осваивают традиционные ремесла в клубе «Умелые ручки»
Когда запустят Starlink в Таджикистане и сколько сейчас стоит оборудование