Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Рахмон предложил привлечь к работе в ОБСЕ Афганистан
Душанбе, 23 января. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в своей столичной резиденции с делегатами Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает телеканал «МИР 24».
Стороны обсудили результаты и перспективы совместной работы. Затронули и тему усиления безопасности на приграничных территориях Таджикистана, в том числе борьбу с контрабандой наркотиков. Душанбе предлагает привлечь к деятельности в ОБСЕ соседний Афганистан. Представители организации такую инициативу поддержали. Стороны подчеркнули, что заинтересованы в расширении сотрудничества и приложат максимум усилий для дальнейшей результативной работы.
Рахмон также обратил внимание парламентариев на прогнозы экспертов о возможном осложнении и новых вызовах в Афганистане после 2014 года, когда из страны будет выведен контингент Международных сил содействия безопасности, передает ИТАР-ТАСС.
Источник: МИР-24
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда