17 октября 2026,
суббота, 15:22, Душанбе
28.07.2015 18:27

"Барки точик" не собирается повышать цены

Даврон Исхоки, заместитель председателя холдинга «Барки точик» подтвердил факты краж, коррумпированности и приписок в структурах «Барки точик».

Исхоки, сегодня 28 июля, на пресс-конференции в Душанбе подчеркнул, что Антикоррупционное агентство страны за первое полугодие выявила кражи и приписки на сумму более 6 миллионов сомони (около $950 тыс.).

Он добавил, что в структурах «Барки точик» есть и сотрудники, которые коррумпированы и занимаются кражей и тем самым "опозорят имя холдинга".

- Мы усилили борьбу с этим явлением, и в последние время число фактов коррупции и краж снизилось, - отметил Исхоки.

По его словам, одним из путей предотвращения краж является обеспечение абонентов цифровыми счетчиками, которые работают точно и на основе предоплаты. Зампредседателя холдинга также прокомментировал слухи о повышении стоимости электроэнергии в Таджикистане.

- В данный момент нет никаких предложений от «Барки точик» по вопросу повышения стоимости электроэнергии, - подчеркнул Исхоки.

Источник: Озодагон

Лента

17.10.2026 11:23

Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев

Власти Казахстана поэтапно ужесточают режим въезда на территорию страны. С июля 2027 года обязательным условием для въезда для граждан целого ряда стран, в том числе России, Германии и других стран ЕС и США, станет оформление за три дня до поездки электронного разрешения.
16.10.2026 17:21

Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений

Таджикистан намерен усилить мониторинг и учет численности редких видов животных и растений. Об этом заявил президент страны Эмомали Рахмон 16 октября на Саммите лидеров по биологическому разнообразию в Ереване.
16.10.2026 16:29

Трамп: война в Украине закончится без Зеленского

Президент США Дональд Трамп заявил, что договориться об урегулировании конфликта в Украине в итоге удастся, однако, по его мнению, уже без Владимира Зеленского. Об этом он сказал в интервью Newsmax.
16.10.2026 15:48

Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах

Граждане Таджикистана, работающие в Санкт-Петербурге по патентам, больше не смогут работать в магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах и ряде других сфер. Губернатор города Александр Беглов расширил перечень отраслей, в которых запрещено привлекать иностранных работников с патентами.
16.10.2026 15:21

За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек

За июль-сентябрь 2026 года в Афганистане зафиксировали не менее 443 произвольных задержаний. По данным ООН, людей задерживали в том числе из-за одежды, причесок, бород, пропуска коллективных молитв и прослушивания музыки.
16.10.2026 14:19

Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе

Более 30 самолетов, направлявшихся в Москву, перенаправили на запасные аэродромы из-за временных ограничений в столичных аэропортах. Среди них был и рейс из Душанбе в Домодедово.
16.10.2026 13:41

В Деваштиче мужчину избили, связали и продержали всю ночь в кабинете председателя махалли

В кабинете председателя махалли Лолазор Деваштичского района всю ночь удерживали 36-летнего местного жителя. По данным МВД Таджикистана, перед этим его избили и силой привели туда двое мужчин.
16.10.2026 11:52

Таджикских мигрантов могут освободить от экзамена по русскому языку в России

Гражданам Таджикистана и другим иностранным работникам в России могут разрешить получать работу без обязательного экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства.