МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Путин заявил о бесполезности попыток других стран создать сложности для России
Некоторые страны пытаются создавать сложности для России, но это бесполезно — с точки зрения достижения целей у них ничего путного до сих пор не получалось.
Об этом заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности 7 июля. Его слова приводит ТАСС.
«Уверен, ничего и не получится», — сказал глава государства и предложил обсудить меры, которые принимаются для преодоления трудностей.
Президент РФ также добавил, что «нужно быть в курсе происходящих событий». На совещании с докладом также выступил глава министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.
Ранее в июле Путин рассказал, что долгое время у границ России из Украины создавалась «анти-Россия», одобрялась неонацистская идеология, чтобы сдержать развитие страны и поставить под удар ее безопасность. Он отметил также, что против России ведется гибридная война, но страна уверенно противостоит и будет противостоять внешнему давлению и санкциям.
22 июня на совещании с постоянными членами Совбеза Путин заявил, что западные страны намерены воевать с Россией до последнего украинца.
Евгений Куликова
Источник: "Lenta.ru"
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai