МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Пути реализации Стратегии развития туризма в Таджикистане обсудили в Душанбе
Очередное заседание Межведомственного совета по координации деятельности в сфере туризма при правительстве Таджикистана состоялось сегодня, 17 октября в городе Душанбе.
Заседание Межведомственного совета, в котором приняли участие руководители министерств и ведомств страны, ГБАО, Хатлонской и Согдийской областей, города Душанбе, РРП, ответственные сотрудники Комитета по развитию туризма и народных ремесел РТ провел заместитель премьер-министра страны Азим Иброхим.
Участники заседания обсудили пути реализации Стратегии развития туризма в республике Таджикистан в период до 2030 года. С основными направлениями Стратегии присутствующих ознакомил глава Комитета по развитию туризма и народных ремесел Рт Нуъмон Абдугаффорзода.
Также в ходе заседания были заслушаны отчеты ответственных лиц относительно исполнения плана мероприятий, посвященных Году развития туризма и народных ремесел и реализации Программы развития туризма на 2018-2020 годы.
В конце заседания заместитель премьер-министра Азим Иброхим дал поручения, касающиеся устранения препятствий и проблем на пути развития туризма в стране и реализации отраслевой Стратегии и Программы.
Источник: Авеста
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев