В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Проверка школ Хорога показала: не хватает парт и обогревателей
Специальная рабочая группа администрации Хорога ознакомилась с готовностью образовательных учреждений города к зимнему периоду. Проверяющие посетили школу №2 имени Давлатали Шабдолова. Учителя и школьники имели возможность рассказать об условиях образовательного процесса.
Следует отметить, что здание школы №2 было построено в 1971 году. За годы своего функционирования, школа стала действительно главным центром воспитания и образования тысяч молодых ребят. Многие сегодня известные специалисты разных отраслей получили образование именно в ней.
По словам директора Гулруза Наврузова, сейчас в школе обучаются 620 человек, которым преподают 50 учителей. Школа имеет 14 классных помещений, 8 кабинетов и лабораторию. Также здесь работает центр дошкольной подготовки детей.
Как выяснилось во время визита, одной из существенных проблем в школе является недостаточное количество парт и стульев. Руководство школы уже обратилась к исполняющему обязанности председателя города Хорог Назарзода Ризо Шоди с тем, чтобы эта проблема, наконец, нашла своё решение.
Также было отмечено, что для сохранения тепла в помещениях необходимо застеклить двустворчатые окна. В целом на это потребуется 50 квадратных метров стекол. Члены рабочей группы пообещали помочь школе в этом вопросе.
Также рабочая группа посетила школу №7, одну из самых больших в городе. Школа находится по правую сторону реки. В зимнее время здесь меньше солнечного света и, поэтому, там гораздо холоднее. Руководство школы отмечает, что сейчас для обогрева помещений не хватает 15 электрических обогревателей. Руководитель рабочей группы заверила администрацию школы в том, что эта проблема будет решена в ближайшие дни.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда