


В Индии обрушился автомобильный мост: есть пострадавшие

В Киеве задержаны двое граждан Китая по подозрению в шпионаже

Мирзиёев проехался по Ташкенту и попал в пробку

США вводят пошлины на импорт из Молдовы и еще семи стран
При авиаударе НАТО в провинции Урузган погибли 8 служащих афганской полиции
Вечером в воскресенье на территории южной афганской провинции Урузган бомбардировке со стороны американских ВВС подвергся контрольный пункт полиции. В результате двух авиаударов стражи порядка понесли потери.
Инцидент произошёл на территории одного из районов города Таринкот, провинциального административного центра. Согласно отчётам правоохранительных органов, бомбардировка унесла жизни 8 служащих Афганской национальной полиции.
Представитель американских войск в Кабуле генерал Чарльз Кливленд объяснил ситуацию тем, что операции с применением авиаударов предшествовало нападение талибов на стражей порядка. Генерал подчеркнул, что бомбардировка должна была производиться в рамках самозащиты.
Тем не менее, местные стражи порядка утверждают, что отряды талибов было легко идентифицировать на местности благодаря белым флагам, но на деле авиаудары, в результате которых погибли полицейские, не затронули боевиков, передаёт информационное агентство «Пажвок».
Источник: Афганистан.Ру
Лента
ММЦ в Душанбе и новые центры подготовки: системный подход к обучению и легализации трудовой миграции
СОМОН ЭЙР РАСШИРЯЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОПЛАТЫ: ТЕПЕРЬ БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ КАРТОЙ «КОРТИ МИЛЛИ»
Россия и Афганистан обсуждают сотрудничество в сфере безопасности и экономики
В Индии обрушился автомобильный мост: есть пострадавшие
