Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев помиловал 92 граждан
Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев подписал указ «О помиловании группы лиц, отбывающих срок наказания, чистосердечно раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления», сообщило УзА.
В связи с 27-летием принятия Конституции страны помилованы 92 гражданина, из которых 79 являются лицами, осужденными за участие в деятельности запрещенных организаций.
20 человек освобождаются от наказания полностью и 37 – условно-досрочно. Назначенное в отношении 16 лиц наказание заменяется более мягким. Таким образом, из учреждений по исполнению наказания освобождаются и снимаются с учета органов службы пробации 73 лица.
Кроме того, сокращаются сроки наказания в виде лишения свободы, назначенного в отношении 19 лиц.
Среди помилованных 3 мужчины старше 60 лет и 3 женщины.
Указом ответственным министерствам и ведомствам поручено оказать содействие помилованным в возвращении к семье и близким, социальной адаптации, привлечении к полезному труду, избрании здорового образа жизни и занятии достойного места в обществе.
Источник: радио "Озодлик" (Узбекистан)
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда