Экономика Хатлона достигла 37,2 млрд сомони и выросла на 8,1%
В Таджикистане запустят «Школу экспорта» для предпринимателей
На реконструкцию проспекта Шерози в Душанбе потратят €28,4 млн
В Таджикистане ужесточат контроль за оплатой электроэнергии
Президент Украины уволил посла в Таджикистане
Президент Украины Владимир Зеленский провел массовые перестановки в дипломатическом корпусе. Соответствующие указы были опубликованы на сайте президента 6 октября.
Согласно документу, Василий Серватюк был уволен с поста Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Таджикистане. Также дипломат работал по совместительству и послом в Афганистане.
Новое лицо на должность посла в эти страны не назначено. Также не раскрывается и причина снятия Серватюка с поста.
Отметим, Василий Серватюк был назначен на пост посла Украины в Таджикистане 16 мая 2019 года, таким образом, он проработал на должности всего 2,5 года.
Серватюк родился 12 марта 1957 года в селе Украинка. В 1997-м окончил Международную академию правоохранительных органов, затем получил степени доктора наук и профессора.
С 1992 - 2019 годы он занимал различные руководящие должностях в Центральных органах исполнительной власти Украины.
Также сообщается, что Василий Серватюк женат, в браке у него родились три дочери.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек