МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Президент Таджикистана видит спасение нации в подготовке созидательного поколения
Более одного миллиарда сомони за 25 лет государственной независимости Таджикистана направлено на развитие сферы образования столицы и создание благоприятных условий учебы и воспитания детей, сообщил президент Таджикистана, выступая во вторник, 30 августа, на церемонии открытия новой общеобразовательной школы в Душанбе.
Он отметил, что на сферу образования страны в этом году из Госбюджета предусмотрено выделение свыше трех миллиардов сомони, что на 231 млн. сомони или же на 10% больше по сравнению с предыдущим годом.
«Соответственно, - сказал Э. Рахмон, - год от года будет увеличено финансирование сферы образования города Душанбе».
Он отметил необходимость более ответственного отношения к воспитанию «образованного, просвещенного и преданного Отечеству поколения».
«Мы неспроста провозгласили укрепление системы образования и подготовку на этой основе созидательного поколения одним из приоритетных направлений социальной политики государства, и впредь будем считать эту цель основным фактором укрепления государства, спасения нации», - заключил президент Таджикистана.
Источник: Азия-Плюс
Лента
Почему хуситов так трудно победить, - Bloomberg
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом