МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Президент Таджикистана принял Генсека ШОС
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрия Мезенцева.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества стран-участниц ШОС, повестка дня очередной встречи глав государств-участников ШОС и будущего председательствования Таджикистана в организации.
Особое внимание было уделено вопросам развития сотрудничества стран-участниц ШОС в сферах политики, безопасности, экономики и торговли, молодежной политики. Эмомали Рахмон заявил, что Таджикистан будет стремиться к успешной реализации средне стратегической концепции развития ШОС.
Согласно распространенной информации, стороны выразили уверенность в том, что предстоящий саммит глав государств ШОС в Бишкеке будет плодотворным. После Бишкекского саммита председательство в ШОС перейдет от Киргизии к Таджикистану.
Источник: Азия-Плюс
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai