МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Президент произвел кадровые изменения в органах прокуратуры и судов
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон произвел сегодня кадровые изменения в органах прокуратуры, судах, структурах Исполнительного аппарата президента и учреждениях образования и науки страны.
Как сообщает пресс-служба главы государства, указами президента назначены председатели судов ГБАО, города Нурека, Муминабадского района и заместители председателей судов Хатлонской области, городов Бохтар и Вахдат.
По согласованию с главой государства назначены прокуроры районов Кушониен, Хуросон и Шахритус Хатлонской области, города Исфара и района Спитамен Согдийской области.
Постановлениями правительства Таджикистана Хокимшо Бобозода назначен председателем правления вновь созданного государственного банка Таджикистана «Саноатсодиротбонк», Ориф Амирзода – директором института по водным вопросам, гидроэнергетики и экологии Национальной Академии наук РТ.
Другими правительственными постановлениями Сайджамолиддин Нуриддинзода назначен директором ГУ «Президентская школа для одаренных детей в городе Кулябе», Давлаткадам Бахтовар директором республиканской школы-интерната в Рушанском районе ГБАО и Зебунисо Азизи назначена заместителем директора ТВ «Сафина».
В беседе с вновь назначенными кадрами президент Эмомали Рахмон привел конкретные примеры нарушения законов, коррупции среди сотрудников органов прокуратуры и судов и поручил председателю Верховного суда и генеральному прокурору очистить свои ряды от случайных людей.
Также президент поручил усилить борьбу с транснациональной преступностью, терроризмом и экстремизмом, вовлечением в различные организации и движения террористической, экстремистской и радикальной направленности.
Dialog.TJ
Лента
Трамп заморозил «закон Грэма» об антироссийских санкциях
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев