МИД: граждане Таджикистана не пострадали при атаке на аэропорт Эр-Рияда
В Шахринаве открыли центр подготовки спасателей
Два проекта от Таджикистана вышли в финал Международной премии «Евразия»
Рахмон пригласил страны СНГ на конференцию по укреплению мира в Душанбе
Президент Кыргызстана уволил двух министров за «провал» в борьбе с распространением коронавируса
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал 1 апреля указ об освобождении от должностей вице-премьер-министра Алтынай Омурбековой и министра здравоохранения Космосбека Чолпонбаева.
31 марта Жээнбеков раскритиковал республиканский штаб и Минздрав за «неудовлетворительную работу» в предупреждении проникновения коронавируса. Он предложил наказать отдельных членов кабинета министров за недостаточную работу по борьбе с коронавирусом.
Кыргызская редакция Азаттыка («Азаттык») сообщает, что премьер-министр уже внес в Жогорку Кенеш (парламент Кыргызстана. — Ред.) кандидатуры на освободившиеся посты вице-премьер-министра и министра здравоохранения.
На пост вице-премьер-министра предлагается назначить депутата Аиду Исмаилову, на пост министра здравоохранения — директора Республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций Сабиржана Абдикаримова.
Дальнейшее утверждение кандидатур ожидается в скором времени в Жогорку Кенеше.
По данным на утро 1 апреля, коронавирус в Кыргызстане подтвержден у 111 человек, включая 11 детей. В соседнем Узбекистане сообщают о 173 подтвержденных случаях, включая два летальных исхода. В Таджикистане и Туркменистане официально еще не обнаружили заражение коронавирусной инфекцией.
Источник: радио "Азаттык" (Кыргызстан)
Лента
Иран назвал условие открытия Ормузского пролива
В Хороге почти 900 школьников обеспечены теплом
Казахстан введет обязательные электронные разрешения на въезд для иностранцев
Россия направила ноту в МИД Казахстана из-за ареста рэпера Navai