12 октября 2026,
понедельник, 00:34, Душанбе
02.01.2018 20:19

Пресс-конференции начнутся с третьей декады января и продолжатся до середины февраля

Пресс-конференции министерств и ведомств, организаций и учреждений, исполнительных органов государственной власти ГБАО, областей, города Душанбе, городов и районов республиканского подчинения по итогам  2017 года начнутся с  22 января текущего года и продолжатся до 16 февраля. 

Следует упомянуть, что пресс-конференции для средств массовой информации с участием отечественных и зарубежных журналистов проводятся в соответствии с Распоряжением Президента Республики Таджикистан от 15 сентября 2011 года.

Руководители  министерств и ведомств, организаций и учреждений, исполнительных органов государственной власти ГБАО, областей, города Душанбе, городов и районов республиканского подчинения,высших профессиональных учебных заведений, центров по  управлению  инвестиционными  проектами представляют  подробную информацию о  результатах своей деятельности,  успехах  и недостатках отрасли, имеющихся  проблемах, излагают свои соображения по их устранению и отвечают на вопросы журналистов.

Министерства и ведомства,  организации и учреждения, расположенные на территории города Душанбе проведут  свои пресс-конференции в Республиканском  пресс-центре  НИАТ «Ховар» (проспект Рудаки-40, 2-й этаж).

Источник: НИАТ «Ховар»

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ